Речные лодки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Речные лодки » Курилка » Внимание! Документы маломерных судов†i¤


Внимание! Документы маломерных судов†i¤

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

6gb написал(а):

можно и так, но когда у них (ГИМС) совместный рейд с полицией (в этом году именно так и остановили - ГИМС вместе с полицией) могут просто оттащить на штраф стоянку до выяснения, и чтоб не портить себе отдых просто вожу с собой копии документов, этого вполне достаточно.
про жилеты плюсуюсь  при их наличии требований в них облачиться никогда не предъявлялось
При чем здесь полиция???
---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------
Лодки массой менее 200кг не подлежат регистрации!

Полиция при том, что воруют много лодок и моторов, вот и проводятся совместные рейды
Если на лодке менее 200кг мотор мощностью более 8 кВт - регистрация со всеми вытекающими ну или как Денис - платить штраф

+1

12

Аналогично и с 15 сильным мотором?

0

13

pochepok написал(а):

Аналогично и с 15 сильным мотором?

Если у Вас 15-ка раздушенная из 9,9, и в документах на неё стоит 9,9 - то да, если же по документам мотор у Вас 15 сил - то Вам нужно и лодку и мотор регистрировать, ставить на учет в ГИМС, получать права и судовой билет, и иметь на борту полный комплект необходимого снаряжения и т.д.

+1

14

Попробую ответить,в этом году несколько раз общался с ГИМС на воде. Лодка и мотор на учете не стоят,имел с собой права и жилеты,каждый раз интересовался что надо от меня. Ответ однозначный, НИЧЕГО.

+1

15

RiverBoats написал(а):

Я вот как скажу. 500р на воде штраф отдаю и все. И не парюсь с этими правами и регистрациями.
Отдал всего раз, больше не было случаев...

Выданный Вам штраф, при встрече с [ГИМС] или квитанция на оплату штрафа, действительна(лен)
в течении суток. Вы можете оплатить его позже и кататься спокойно, до конца дня Вас не тронут.
Но на следующие сутки (если 'повезёт' и Вас поймают снова) штраф увеличивается, и довольно
в прилично (в 5 раз вроде). Я подсчитывал, первый 300р., на след. помниться 1700р.) Нужно платить
в ближайшей сберкассе течении 15 дней (укажут куда, кому) и отправить ксерокопию по электронке
или факсу. И на следующий день Вы можете спокойно снова выходить на воду с оплаченной
квитанцией (обязательно) и исправленными нарушениями. (якорь, спас жилеты, черпак и т.п.)
С правами на мотор думаю посложнее (за день не успеете получить). А так да.
С копией платёжки едите дальше до очередной встречи с [ГИМС] и так по кругу.

оплаченный штраф

http://s0.uploads.ru/ah6oW.jpg

-Мария Петровна, меня Вовочка сорокой дразнит
- Наверно потому что ты много болтаешь?
- Нет, он говорит, этому дала, этому дала, этому дала...

+1

16

В субботу надувал лодку на берегу Можайки, ко мне подошел очень добрый и усатый дядя , представился сотрудником ГИМС, показал удостоверение, попросил документы на лодку и мотор. У меня с собой не было, он стал объяснять, что имеет право у меня ее изъять временно, до выяснения прав на собственность.
Изымать не стал (врядли смог бы), рассказал сказку, как сотрудники ГИМС объявляют - "Это моя лодка." И попробуй докажи что она не твоя без доков. Ясно что с теорией презумпции невиновности и понятия частной собсвенности он совсем незнаком, но все же.
Надо ли возить с собой документы? Имеют ли право сотрудники ГИМС что-либо сделать на воде с лодкой до 200 кг и моторм 5 л.с.

Пс. А если я холодильник с пивом собой привезу на берег, или телевизор, на него тоже, получается, документы нужны?

0

17

Immolate написал(а):

В субботу надувал лодку на берегу Можайки, ко мне подошел очень добрый и усатый дядя , представился сотрудником ГИМС, показал удостоверение, попросил документы на лодку и мотор. У меня с собой не было, он стал объяснять, что имеет право у меня ее изъять временно, до выяснения прав на собственность.
Изымать не стал (врядли смог бы), рассказал сказку, как сотрудники ГИМС объявляют - "Это моя лодка." И попробуй докажи что она не твоя без доков. Ясно что с теорией презумпции невиновности и понятия частной собсвенности он совсем незнаком, но все же.
Надо ли возить с собой документы? Имеют ли право сотрудники ГИМС что-либо сделать на воде с лодкой до 200 кг и моторм 5 л.с.

По закону на данный комплект иметь при себе документы, подтверждающие право собственности, не обязательно.

0


Вы здесь » Речные лодки » Курилка » Внимание! Документы маломерных судов†i¤