Речные лодки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Речные лодки » Курилка » Флудильня†e¤


Флудильня†e¤

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

†e¤Согласен, спереди ещё как трясёт, и мало того, ещё и брызгает не кисло.

видео

Мы с супругой таких покатушек не устраивали, моторчик всего то электрический.
И наверное не будем, т.к. она не любительница острых ощущений :nope:

фотка

http://s1.uploads.ru/t/5UFyg.jpg

Тент - это здорово! Это комфорт, это уединение, это так сказать крыша над головой, как палатка.
А нам удалось успеть в прошлом году пройтись по озёрам с тентом, с ночёвкой.
Единственно обязательно берите с собой 2ой якорь. Или болванку не меньше 3,5 кг.
иначе вечерами на стоянке, даже в заводи будет разворачивать, как под парусом... :)
.........
Руль установил спереди по нескольким факторам. Описывать оочень долго. Нужно хотя бы два-три-четыре
раза выйти на воду, и тогда по индивидуальным примеркам понять как именно ты будешь далее
путешествовать. Думаю тенту руль мешать не будет, он как бы опоясывает лодку по внешнему кольцу

фотка

http://se.uploads.ru/BLli9.jpg

днём то без тента плаваем, особенно если солнышко, а если дождь то одеваем как кабриолет.
А ночью особо не поплаваешь (пробовали вдоль берега, только камыши да кувшинки шуршат по днищу)
и к тому же темно хоть глаз выколи, а внутри уютно, тепло...

фотка

http://sh.uploads.ru/PJA7g.jpg

Планшет как телевизор, наших советских фильмов наберём и крутим их, под них и спать привыкши.

фотка

http://se.uploads.ru/KWtfa.jpg

Жена спереди, я позади, а иногда и по центру (в центр сдвигаем банки как стол)
Сколько не плавали, никогда на банках долго не сидели. На дне лодки ковёр, ворс, вот на нём и паркуемся.
Один раз заночевали и только слышали как рыба плещеться, это щука охоту устраивала
а ещё чувствуем что вода как то под нами плещится, а оказалось сливное отверстие было открыто
с прошлого похода, ну и насосало полное дно. Только она под пайолами по этому и не почувствовали
мягким местом. А что б её вылить обратно, мужики рассказывали, надо газу дать на хорошем моторе,
и открыть сливное, она как бы сама и выйдет...
А какой там "газ" на электромоторе...

фотка

http://s9.uploads.ru/RTIla.jpg

Я с удочкой, то на право то налево, а супруга скучает иногда, кроме фотоаппарата нет ни чего
вот ей как раз и руль - пусть крутит, маршрутит, направляет...
как в анекдоте...

дед перед сном молится:
-Боже укрепи и направь...
Бабка с печи:
-Дык пусть только укрепит, направлю я сама...

Это же тоже как доверие, или занятие, увлечение, ну и каждому хочется "порулить".

фотка

http://s1.uploads.ru/dMg1A.jpg

что то я не припоминаю, чтоб нас с вертолёта снимали. Кроме уток да комаров никого небыло

На рыбалке или в походе время порой летит незаметно. Я бы сказал молниеносно.
Вроде только спустились на воду, а уже день в самом разгаре. Удочку забросил, раз 5...6 раз - глядь, уже и вечер...
Вот ещё бы Би-Ксенон прикупить, поедает не много, а светит ослепительно, одну лампу да в фару противотуманку
приспособить её, тогда можно по ночам бороздить.

Вот в принципе я и мечтаю о RB430, потому как даже за пол года владения успел понять
обмозговать, и слегка заглянуть вперёд...

Вот только с ручкой газа сижу и обдумываю как...
На первый взгляд мне немного подвезло с Mercury, у него мультирумпель, и пока
вырисовывается только одна картинка способа установки "ручки газа"
2 троса от тормоза велосипеда (тонкие 2шт) и ручка от мотоцикла на торпеде.
Другого пока на ум не приходит.

а меня с форума выкинули как котёнка, за смену аватарки с одного кота на другого
идиотизм.... Да после этого ноги моей на том форуме не будет.

Ссылка
Ссылка

+2

22

†a¤А я напротив, люблю покататься. И на лодочке, и на машине. Спецом к пенсии взял Ниссан Ванет, оборудовал в нем спальню, умывальню, кухню-столовую. Только туалет на улице - спец палатка. Ну и катаюсь помаленьку.
А в прошлом мае прошел на лодочке от Телецкого до Барнаула (Бия-Обь) на своем первом комплекте. Но понял, что если лодка еще позволяет кое-что на реке, только осторожно, то с пятисильным движком и при такой загрузке становится просто рискованно. Промахнувшись где-нибудь на пороге вернуться назад силёнок не хватает. Потому летишь куда несёт, а движок только для того, чтобы лодку не развернуло боком, ну и немного подрулить мимо камней. Ну и при первой возможности взял движок 9,9л.с. А тут еще Денис сладкую цену на хорошую лодку предложил - отказываться было просто глупо.
А электромотор, я считаю, только для небольших спокойных озер.

Весенний поход

Пока еще не разобрался, как здесь напрямую видео-фото вставлять.

+1

23

†m¤Хорошее видео, как умудрились и снимать и управлять, а ещё встречные волны! Не сильно заливало внутрь?
Прям красота! Блин, скорее бы лето, мороз задрал, в магазин даже редко выбегаем...
...........
Вот на что наткнулся как всегда вопросов масса и наверное к Денису.
Посмотрите внимательно как и куда одеваются 12мм стрингера.
У меня лично таких алюминиевых проставок нет в местах установки стрингеров.
А как у Вас?

Фотка

http://s7.uploads.ru/x6Rga.jpg

Другая новость шокировала и добила меня в корень, даже не знаю как рассказать...
Решил выложить на ютуб как я делал ремонт на этаже, плитка, потолки, дверь, СКУД, и т.д.
Выложил... Часть прошла, а часть заблокировали. ну я повторно эту часть выложил.
Видео снято с моих камер наблюдения. И что в итоге?
Через 2 часа все имеющиеся видео были удалены. Вместе с аккаунтом нахрен
И следа не осталось ваапще чисто поле!
Даже те видео, что на компьютере не остались (копии) "в трубу"
Я в охрененном шоке! Что такое творится-то? Что происходит в мире?
:'(

screen

http://sg.uploads.ru/0Oajs.jpg

0

24

Charli написал(а):

как умудрились и снимать и управлять, а ещё встречные волны! Не сильно заливало внутрь?

В одной руке румпель, в другой - фотоаппарат. Так и снимал. Держался ногами за баллоны. Ну а там, где держаться надо было руками - там и не снимал.
Заливало хорошо, на порогах по пояс был мокрый, в лодке воды выше пайол сантиметров на 10-20. После каждого порога сливал воду через пробку на ходу.
На Оби попал в сильный встречный ветер, там было наоборот: ноги сухие, а от пояса и выше - мокрый. Лодка поднимала брызги на волне, а ветром мне эту воду в харю. "Ветер в харю, а я шпарю".  Через пару часов такого безобразия нашел тихую заводь, поднял тент и внутри зажег газовую плитку. За час удалось согреться и почти полностью просохнуть.
В общем УЖАС! Но жду лета - хочу еще и подальше. Мазохист, наверное.
  :)

0

25

†c¤всё, ппц, гриппую...

0

26

Charli написал(а):

всё, ппц, гриппую...

Ты это, перестань болеть, выздоравливай.

0

27

†b¤Спасибо Саня! постепенно выкорабкываюсь но это кошмарт какой-то. Даже рассказывать не хочу.
Так меня в жизни не расколбашивало ещё. просто ужас. отходняк и ломки (по другому не назвать)
Из одной больницы в другую и понеслось... Это не врачи а **%:?**.....
курить заодно бросил... ппц обЫдно....
Постепенно начинаю хоть в холодильник заглядывать когда пройтись по квартире получается
халатик накинул и постепенно пошёл, пошёл, пошёл...

0

28

†j¤Я пока болел и время летело, надумал как окончательно сделать выносную ручку газа для своего кораблика.
Съёмную и с 4х метровым тросиком (от вело-тормозов Shimano). Как стал подниматься с кровати так занялся поиском шестерёнок с трапецеидальными зубцами. Большую и малую. Когда нашёл, возникли другие вопросы.
Степень редукции 1:3 и как лучше реализовать, с малой на большую или всё таки с большей на малую.
----
Первое, более правильное.
Лёгкость, не сильная изнашиваемость поворотно-натяжных и крепёжных механизмов,
Меньшая напряжённость конструкции, трос в 2мм не так быстро "растянется", и всё бы "гладко", НО!
но есть и обратная сторона медали и она довольно серьёзная. это ХОД.
Ход ручки мультирумпеля более 270гр. и Forward и Reverse вместе взятые "от упора до упора"
Как правило задним ходом не газуют, а если правильно причаливать илиотчаливать ваапще
я считаю не нужен. Но бывают случаи по этому включение Задней скорости хотя б на холостых необходим.
В итоге: к 120гр. "Forward" прибавим ещё чуток30гр.получим 150гр. нужно иметь возможность проворота
шестерни на мультирумпеле. множим это на 3 т.к. шестерни 1:3 получаем удаленную ручку газа с поворотом 360гр.
Замечательно. но это ручка к примеру от мотоцикла. и то со снятыми ограничителями. Про ручку типа "Рычаг"
можно просто забыть. У ручек газа (выносных или рычагов газа) есть предел хода и он не велик. Увы...  :dontknow:
Cилён, но не велик... Его "хода" ваапще не хватит для "проворота" ручки мультирумпеля, даже при передаче шестеренок 1:1
Зато на расстоянии в 4 метра от мотора рукояти будет вальяжно и легко.
Забыл упомянуть (тросов 2шт по 4 метра) 4мм обойма и 2мм жилка работают на натяжение и только!
---
Второе устраивает по нескольким причинам, но есть одно сомнение.
На румпеле меньшая шестерня, а большая управляющая. 3:1
Тут уже можно задуматься не о покупке ручки газа мото-техники, а о полноценной рукоятке в корпусе как у катеров.
Но вот беда, сила прилагаемая к тросику в 2мм внутри 4мм кембрика может не хватить и он начнёт деформироваться"растягиваться" т.к. усилие для проворота румпеля довольно уверенное. Особенно сдёргивание мультирумпеля с неитрали в сторону газа или реверса. Придётся преодолеть сопротивление защёлки которая довольно упругая. Вот она то довольно ощутима даже если рукой орудуешь. Чего уж говорить о тросике. Боюсь, ему будет не под силу, и в лучшем случаи при нескольких таких "протяжках - напругах" он просто растянется и начнётся "хлябание" при котором можно попасть в другую неприятную ситуацию. К примеру Вы растянули трос на несколько мм и при возврате мультирумпеля почувствовали упор который нужно преодолеть. Это неитраль. Вы напрягаете рукоятку удалённого управления натягивая тросик как пружину и он в конце концов преодолевает <0>, но высвободившаяся энергия натяжения (не малого) по инерции проворачивает этот <0> в сторону противоположной скорости. и хорошо если редуктор внутри сапога выдержит такие "переключалки"
----
Есть ещё третий способ. С одним тросом. Заводской, предназначенный для газ-реверс машинок, и на мультирумпель ставить возвратную пружину. Но вот есть опасения, что пружина просто не сможет вернуть мультирумпель в <0> (неитраль) преодолев упор защёлки. Не преодолеет по причине не сильной пружины. Если поставить сильную, то режим газ полный газ станет невыносимо упёртым и не лёгкой задачей. По этому этот вариант отпал сразу.
---
С другой стороны, смазав все трущиеся части ручки газа, тросики в моторе, одно время показалось, что и не такая она уж и "тугая".
Просто при конструировании УдРучГаза хотелось бы возле руля иметь рукоятку с небольшим ходом. А этого можно добиться если шестерни передач расположить ИМХО с большей на малую.
---
Рисунок сей конструкции приспособления могу набросать, не такой он сложный и в основном навесной и съёмный
Приезжаете на озеро, качаете лодку, ставите мотор и всё.
Вся рулевая консоль съёмная и состоит из бывшей транцевой плиты "пластик" на которой закреплены:
Руль
кнопка СТОП
и ручка от мотоцикла "Газ" всё.
Появилось желание плыть с управлением,,, Транец с рулевой колонкой вставляется в передние крепежные полукольца для поклажи.
Рулевой трос пропускается под банками по любому из бортов до мотора и продевается в предназначенные на моторе крепежные элементы.
Параллельно с тросом идут два тросика от тормозов и провод аварийной остановки дв. Всё это в мягком патрубке.
Установка занимает чуть больше минуты. Рукоятка ручки газа мототехники через тросики передаёт вращение на мультирумпель
по средствам шестерёнок, а кнопка СТОП обязательна!!! 2х многожильных мягких проводков и разъём (желательно с защитой от брызг)

0

29

†l¤

RB написал(а):

...


С Праздником зая! С этим весенним женским днём 8 марта!
... и с Днём Рождения! Всех благ, море счастья и здоровья!

:shine:  :surprise:  :flag:  :blush:

0

30

†a¤Всем привет. Жду не дождусь когда впервые спущу свою RB-370 на воду.
Вот думаю какой движок брать. То что 9-9,9 понятно. Но хотелось бы и не дорого.
Что там по "китайцам" ???
Пока рыбалка проходит на Иваньковском вдх.
На пару недель как обычно в Астрахань.

0


Вы здесь » Речные лодки » Курилка » Флудильня†e¤